Как выбрать магнитолу себе в автомобиль?

На сегодняшний день магнитолы стали неотъемлемой частью автомобилей. Сейчас их установку производят сразу на заводе. В то время как штатная магнитола премиум-класса обеспечивает отличное качество звука, более дешевые экземпляры имеют гораздо более скромные показатели, и многим автовладельцам приходится их менять.

Как выбрать магнитолу себе в автомобиль?
Автомобильная магнитола

При выборе магнитолы первым делом обратите внимание на её мощность. Оптимальным вариантом являются модели мощностью 4*50 Ватт, они подойдут для любителей в меру громкой музыки. Для любителей более громкого звука подойдут магнитолы, обеспечивающие мощность 4*80 и более Ватт.

Не рекомендуется приобретать дешёвые «китайские» модели, они зачастую имеют плохое качество сборки и низкую выходную мощность. Кроме того, достаточно велик риск, что такая магнитола быстро выйдет из строя.

Следующий пункт, на который следует обратить внимание — это аудиоформат, в котором магнитола будет воспроизводить звук. Она должна поддерживать как минимум кодек MP3.

Если вы приобретаете модель с поддержкой чтения дисков, то следует обратить внимание на формат последних. Большинство моделей читают диски формата CD, и лишь небольшая часть моделей DVD. Но не стоит заострять на этом внимание, формата CD будет вполне достаточно.

Современные модели магнитол, могут воспринимать информацию с флеш-накопителей. Так как в настоящее время компакт-диски технически устарели, то устройства с USB-портом являются более предпочтительными. Вы просто вставите в разъём обычную «флешку» и будете наслаждаться звучанием музыки.

Также обратите внимание на дисплей устройства и расположение кнопок управления. Дисплей должен быть хорошо читаем (номер трека, уровень звука и т. д.). Кнопки регулятора громкости и переключения треков должны располагаться ближе к водителю и при использовании не отвлекать от процесса вождения.

Хорошая магнитола поможет создать хорошее звучание музыки в вашем автомобиле. Но нельзя забывать также о колонках и усилителях. Правильно подобранная акустическая система создаст комфорт и уют в автомобиле.