Как выбрать самый эффективный радар-детектор в автомобиль

Стоит для начала определиться с тем, что представляют собой радар-детектор и антирадар. В большинстве стран на рынке представлены именно радар-детекторы, но их по-прежнему называют антирадарами.

Как выбрать самый эффективный радар-детектор в автомобиль
Дорожная камера

Итак, радар-детектор можно считать пассивным приемником, который не глушит сигналы при помощи усиленного сигнала той же частоты. Это обыкновенный детектор, позволяющий отследить сигналы определенных диапазонов в радиусе своего действия.

Антирадар – активный подавитель излучения определенной частоты, на которую он настроен. При обнаружении данного сигнала срабатывает режим подавления – устройство излучает более сильный сигнал, искаженный модуляцией (шумом). Использование данного устройства противоречит законам многих стран, выступая в роли мощного излучателя радиосигналов в запрещенных диапазонах.

При выборе радар-детектора нужно обратить внимание на параметр чувствительности и возможность наилучшего отсеивания ложных сигналов. Стоит отметить, что именно эти показатели и отличают данные устройства, находящиеся в различных ценовых категориях. Радар-детектор Conqueror предлагает лучшую эффективность по приемлемой цене. Производитель, к примеру, предусмотрел четыре режима чувствительности и фильтрации, что означает минимальное количество помех и максимальную дальность.

Принцип работы радар-детектора весьма прост. Для измерения скорости транспортного средства стандартный радар принимает излучение, отраженное от машины. Что же касается радар-детектора, то это устройство позволяет обнаружить радар намного раньше по времени, чем будет замерена скорость. Есть возможность обнаружить активный радар на расстоянии до пяти километров, но при идеальных условиях. Что же касается радара, то его устойчивая работа обеспечивается на расстоянии всего 400 метров.