Как защитить в жару салон автомобиля от солнца

С наступлением жарких дней владельцы автомобилей не только стремятся парковать автомобиль на затененных участках дороги, но и задумываются о том, как защитить салон от пагубного воздействия солнечных лучей, которые проникают через стекла. Если на боковые и задние стекла можно установить шторки или выполнить защитную тонировку, то лобовое стекло в большинстве случаев оставалось без защиты. Сегодня эту проблему решает уникальная тонировка «хамелеон», вот здесь можно узнать об ее особенностях.

Как защитить в жару салон автомобиля от солнца
Автомобили на солнце. Фото Helmut Gevert

Сегодня затемнение лобового стекла при помощи атермальной пленки с уникальным фиолетовым оттенком становится все более востребованной услугой и у нас в стране. Это уже не атрибут состоятельности владельца, а полезное дизайнерское дополнение к тюнингу.

Современные технические требования определяют показатель светопропускаемости лобового стекла величиной, которая должна превышать 70%. При этом для атермальной пленки, несмотря на наличие многочисленных защитных слоев, этот показатель составляет около 90%, что позволяет использовать этот материал и на лобовых стеклах автомобилей.

К преимуществам атермальной пленки можно отнести следующие особенности:

  • Препятствует нагреванию салона от солнечных лучей более чем на 75% предотвращая нагрев салона автомобиля даже в жаркие дни.
  • Укрепляет стекло, препятствуя образованию царапин и других источников искажений.
  • Не снижает прозрачность стекла, обеспечивая хорошую видимость.
  • Предотвращает выгорание обивочного материала в салоне авто.
  • Защищает зрение, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые составляющие лучей солнца.

Для того чтобы сочетать общий дизайн автомобиля с цветом лобового стекла, можно выбирать различные цвета и уровни затемнения. Такая тонировка может служить более 10 лет, обеспечивая уникальный вид автомобиля.