Какая женская обувь предпочтительнее при управлении автомобилем?

Вопрос о женской обуви, наиболее подходящей для вождения автомобиля, продолжает быть предметом многочисленных дискуссий. Специалисты составили своеобразный рейтинг обуви, в которой прекрасной половине человечества наиболее комфортно чувствуется за рулем.

Какая женская обувь предпочтительнее при управлении автомобилем?
Женщина за рулем

Лидером стала кожаная обувь на каблуке, высота которого не превышает 3 см. Вместо кожи можно выбрать и заменитель, как более дешевый вариант, но в первом случае обувь более удобная и мягкая.

Если каблук выше 3 см, то здесь уже необходимы некоторые специальные навыки вождения. Их желательно получать не на дорогах общего пользования, а на пустынном полигоне. В любом случае, чем каблук выше, тем хуже, поскольку риск того, что он может зацепиться, например, за коврик в самый ответственный момент при торможении весьма высок.

И в чем специалисты едины, так это в отношении к женской обуви на танкетке. Она совершенно не подходит для вождения автомобиля, хотя некоторых женщин это совершенно не смущает.

Даже 2-сантиметровой танкеткой автомобиль плохо ощущается, а если ее высота составляет 3-4 см, то это уже серьезный риск и для водителя, и для окружающих.

Намного лучше подходит для вождения обувь на плоской подошве. Хорошим вариантом были бы женские сандалии или спортивная обувь, но далеко не всегда такая обувь является к месту и к сезону. К тому же и здесь существуют свои нюансы. В частности, жесткость подошвы спортивной обуви бывает разной, а шлепанцы, которые нередко носятся летом, могут слететь с ноги в самый неподходящий момент.

В любом случае подошва обуви не должна быть скользкой и совершенно гладкой.

Интересно, что в последнее время многие обувные бренды стали предлагать на рынке специальную автообувь. Однако функциональность такой обуви намного опережает ее элегантность. И это стоит учесть.

Exit mobile version