Какие улицы будут перекрыты в Москве и Санкт-Петербурге на Новый год?

В Москве в новогоднюю ночь будут перекрыты десять улиц. 31 декабря в девять часов вечера в связи с проведением массовых праздничных мероприятий будет запрещено движение автотранспорта по Тверской улице и улице Охотный Ряд. Полицейские машины, конусы дорожные и другие заграждения здесь будут находиться до двух часов ночи первого января.

Какие улицы будут перекрыты в Москве и Санкт-Петербурге на Новый год?
Улица Охотный ряд, Москва

Помимо этого, будет ограничено движение по улице Богданова. Речь идет об участке от Солнцевского проспекта до перекрестка с улицей Попутной. Москворецкая набережная, Москворецкая улица, Большой Москворецкий мост и улица Варварка будут закрыты для движения с 23:50 до 00:50 часов. Здесь будут запускаться фейерверки. С 00:50 до 01:10 часов будет также частично закрыта для проезда улица Косыгина.

В центре Северной столицы ГИБДД перекроет движение автотранспорта также для проведения представления фейерверков. С половины второго до трех часов ночи первого января транспорт не сможет двигаться по Троицкому и Дворцовому мосту, а также по Дворцовой набережной.

Зона от Фонтанки до Дворцовой площади в Санкт-Петербурге традиционно  станет пешеходной. Основные народные гуляния в новогоднюю ночь будут проходить на Невском проспекте.