Каким оборудованием должен обладать современный автосервис

С каждым годом возрастает разнообразие оборудования, которым укомплектовываются автосервисы. Профессиональные станции техобслуживания уже давно не используют устаревшие устройства для ремонта машин. Автомобили с каждым днём совершенствуются, а значит должно совершенствоваться и автосервисное оборудование. Услугами СТО будут пользоваться всегда, или, по крайней мере, до тех пор, пока существуют автомобили. Чтобы знать, в какой автосервис обращаться при поломке машины, автовладельцу необходимо знать, какие бывают основные виды оборудования для автосервиса.

Каким оборудованием должен обладать современный автосервис
Автосервис

Один из видов – оборудование для шиномонтажа. Оно состоит из различных механизмов и приспособлений, таких как балансировочные стенды, гайковёрты разных модификаций, машины для прокатки и правки дисков, подъёмники, а также винтовые или поршневые компрессоры.

Часто для ремонта автомобиля требуется наличие ремонтной ямы, автоподъёмника или эстакады. Без гидравлического автоподъёмника, поднимающего транспорт, не обойтись ни одному современному автосервисному предприятию. Подъёмники бывают разных типов и применяются как для осмотра и техобслуживания автомобиля, так и для его ремонта. Современное оборудование также применяется для диагностики и определения уровня техсостояния транспортного средства. Для проведения диагностики потребуется наличие винтового компрессора, автосканера, газоанализатора, мотор-теста, а также машины, промывающей топливную систему.

Профессиональные СТО закупают оборудование только у надёжных и проверенных производителей, гарантируя тем самым качественную диагностику и ремонт автомобилей.