Каковы основные преимущества порошковой покраски дисков колес?

Периодическая покраска колесных дисков автомобиля с одной стороны дает возможность освежить экстерьер авто, восстановить его эстетическую привлекательность, а с другой – продлить срок службы дисков. Среди автомобилистов весьма популярна порошковая покраска дисков. Чем она лучше традиционной?

Каковы основные преимущества порошковой покраски дисков колес?
Колесный диск BMW

Прежде всего, порошковая покраска обладает высокой стойкостью к механическим воздействиям, устойчива к агрессивным химическим средам (антигололедные реагенты) и не выгорает на солнце.

Такой вид покраски выполняется на специализированном оборудовании. Оно обеспечивает очень гладкий, практически идеальный слой краски.

Порошковая покраска существенно увеличивает срок эксплуатации автомобильных дисков, так как полимер образует защитный слой. Он, в свою очередь, повышает износостойкость колесных дисков и их устойчивость к перепадам температуры. Кроме того, полимер обладает хорошими антикоррозийными свойствами.

Нанесение порошковой покраски – это сравнительно быстрый процесс. Диски могут получить практически новую внешность всего за 24 часа.

И, наконец, использование порошковой покраски – отличный вариант придать автомобилю индивидуальности, а ведь это тоже немаловажно.

Технология нанесения этого покрытия, в общем, проста, но необходима специальная порошковая краска. Она состоит из множества упомянутых выше полимерных частиц, которые наносятся на металлическую поверхность методом напыления. Порошковая краска полностью готова к использованию. Для ее применения не нужны растворители и прочие химикаты.

Стоит добавить, что при порошковой окраске практически не выделяются вредные испарения.