Какой автомобиль подойдет для поездки на дачу?

Приобретать дачу или загородный дом, не имея автомобиля, это создать самому себе дополнительную проблему. С одной стороны, на автомобиль может попросту не хватить финансовых ресурсов, однако для человека, у которого нашлись средства для покупки, скажем, земельного участка рядом с г. Александров может быть не сразу, но все же рано или поздно появиться возможность приобрести и автомобиль.

Какой автомобиль подойдет для поездки на дачу?
Renault Duster

Если загородный дом или земля под его постройку куплены, а автомобиля еще нет, то следующие соображения помогут определиться с его выбором.

Итак, автомобиль для поездки на дачу нужно подбирать, исходя в основном из качества подъездной дороги и финансовых возможностей. Если дорога к даче хорошая и автомобиль покупается не только для передвижения за городом, то подходящим вариантом будет седан. Это универсальный автомобиль. В нем можно и в костюме на работу ездить, и в джинсах на дачу. Если семья большая, то альтернативой седану может стать компактвэн или даже минивэн.

Для легкого бездорожья или плохой дороги необходим автомобиль с увеличенным дорожным просветом. Для этого вполне подойдет кроссовер. К слову, некоторые модели прекрасно смотрятся и в городе.

Если дорога к загородному дому хуже некуда, а такое бывает нередко, то для поездки необходим автомобиль повышенной проходимости, а точнее, полноценный внедорожник, который нужно приобретать, по сути, только для этой цели. Прекрасным вариантом может стать отечественный UAZ Patriot.