Колесные диски Replica: миф о качестве или реальная альтернатива оригинальным дискам?

На современном рынке колесных дисков к продукции, которая производится под маркой Replica, отношение неоднозначное. С одной стороны эти колеса — копии оригинальных легкосплавных дисков самых различных марок автомобилей. Они, по сути, полностью идентичны их внешности, включая даже логотипы авто. С другой стороны «Реплика» – это раскрученная и самостоятельная торговая марка.

Колесные диски Replica: миф о качестве или реальная альтернатива оригинальным дискам?
Диск Replica

По некоторым данным, диски Replica производятся в Италии, Турции и Тайване по лицензии автопроизводителей. Более того, на многих автосервисах мастера утверждают, никакого вреда при установке «Реплики» при последующем гарантийном обслуживании автомобиля нет.

По другой информации эти диски производятся без какой-либо лицензии и разрешений автопроизводителей. Однако, как правило, реальной информации о производителе и о заводской гарантии либо мало, а то и вовсе она отсутствует.

Вывод можно сделать один: выбор дисков Replica нужно производить с особой тщательностью, консультироваться у компетентных специалистов и приобретать их у компаний с проверенной и надежной репутацией. В любом случае поспешный выбор здесь неуместен.

Стоит также отметить, что диски Replica смотрятся на автомобиле не только красиво, но и вполне естественно, а стоят они дешевле оригинальных. В этом и проявляется их основное преимущество. В качестве бюджетной альтернативы оригинальным дискам они вполне могут подойти.

Exit mobile version