Компания АвтоВАЗ отменяет первое ТО для моделей Lada Granta и Lada Kalina нового поколения

С сегодняшнего дня компания АвтоВАЗ для двух моделей Lada (Granta и Kalina новой генерации) отменяет первое регламентное техническое обслуживание.

Компания АвтоВАЗ отменяет первое ТО для моделей Lada Granta и Lada Kalina нового поколения
Lada Granta

До этого момента кроме замены масла и масляного фильтра на пробеге 2-3 тысячи километров необходимо было провести ряд работ по проверке и регулировке клапанов. Отныне для автомобилей, оснащенных 16-клапанными двигателями, весь этот комплекс работ отменен.

Для автомобилей, на которых установлен 8-клапанный мотор, первое техническое обслуживание после указанного выше пробега останется, но оно будет ограничено только регулировкой клапанов.

Отсутствие первого технического обслуживания, полагают в АвтоВАЗе, позволит владельцам указанных моделей Lada сократить расходы в среднем на 4 000 рублей.

Межсервисный интервал для «Грант» и новых «Калин» составляет 15 000 километров или один раз в год, если при эксплуатации автомобиля, это расстояние не пройдено.

Напомним, что российский автопроизводитель уже отгрузил дилерам первые пилотные партии модели Kalina второго поколения для проведения тест-драйвов и презентаций.