Компания Toyo выводит на рынок премиальные шины Versado Noir

В следующем месяце американским подразделением компании Toyo начнут поставляться на рынок новые туристические шины премиум-класса Versado Noir. Сообщается, что эта всесезонная авторезина обеспечивает повышенный уровень комфорта, в том числе акустический, а также обладает повышенным ресурсом эксплуатации и улучшает топливную эффективность.

Компания Toyo выводит на рынок премиальные шины Versado Noir
Шины Toyo Versado Noir

Впрочем, все эти качества присущи всем моделям японского производителя. Шины Toyo уже семь десятилетий являются образцом качества и надежности. В России они хорошо известны среди покупателей авторезины премиального класса. В частности, в Санкт-Петербурге и других крупных городах страны они представлены в широком ассортименте.

Однако вернемся к новинке от Toyo. Авторезину Versado Noir отличает асимметричный рисунок протектора. Во внешней секции он включает блоки повышенной жесткости, улучшающие отклик на повороты рулевого колеса, продлевающие срок эксплуатации шин и останавливающие волны звука одновременно. Сцепление на снегу увеличивают ламели, которые находятся во внешней секции и выходят в основные канавки.

Более плотное ламелирование на внутренней зоне также улучшает ездовые характеристики на снегу и мокрой дорожной поверхности.

Движение блоков протектора предотвращают специальные взаимосмыкающиеся ламели. Они сохраняют площадь пятна контакта, улучшают управляемость и снижают уровень неравномерности износа.

Авторезина Toyo Versado Noir будет производиться в размерности от 15 до 18˝, шириной протектора от 195 до 245 мм и скоростными индексами W, H и V.

Будет ли новая резина поставляться в Россию, пока неизвестно.