Кому выгодно приобретать запчасти на авторазборке?

Авторазборка уже достаточно давно является неплохим вариантом приобретения запчастей для автомобиля. Попавшие в автоаварии машины, которые уже не подлежат восстановлению, разбираются на запчасти. Некоторые из них, а иногда и большинство могут быть в хорошем состоянии. На разборке автомобилей предлагают детали интерьера салона, детали подвески и кузова, оригинальные стекла, боковые зеркала и т.д.

Кому выгодно приобретать запчасти на авторазборке?
2001 Volvo S40

Важно отметить, что на разборке, как правило, предлагают широкий ассортимент запчастей для автомобилей самых разных моделей и марок, в том числе и тех, которые уже сняты с производства.

В пример можно привести Volvo. Эти машины при правильной эксплуатации могут служить десятилетиями. Однако рано или поздно, но потребуется замена того или иного узла или компонента. Здесь разборка Вольво может быть чрезвычайно полезной.

Вообще говоря, запчасти на разборках удобно покупать владельцам не самых новых иномарок, поскольку приобретение оригинальных новых запчастей может быть экономически нецелесообразным. Впрочем, и владельцам относительно «свежих» автомобилей дорога на авторазборку не заказана. Увы, не все иномарки выдерживают особенности эксплуатации на отечественных дорогах. Случаи, когда нужен ремонт вскоре после окончания гарантийного срока, не так уж редки. Здесь также может возникнуть дилемма: приобретать новые запчасти дорого или с авторазборки – дешевле.

К слову, серьезные компании, которые занимаются авторазборками, выполняют весь процесс демонтажа строго по технологическим картам с тщательным контролем качества снимаемых деталей.