Квадроцикл: что нужно учесть при транспортировке?

Квадроцикл является одним из наиболее популярных видов активного отдыха, по крайней мере, для тех людей, у которых есть средства для покупки этого недешевого вездехода. Вместе с тем, купить квадроцикл – это хоть и важная, но половина дела.

Квадроцикл: что нужно учесть при транспортировке?
Квадроциклы возле трейлера

Приобретая, мотовездеход, необходимо учесть, что до бездорожья и пересеченной местности, на которых в полной мере можно ощутить настоящее удовольствие от управления квадроциклом, нужно еще добраться. Это особенно актуальная проблема для жителей больших городов. Ехать за несколько десятков километров на самом вездеходе – это не вариант.

Проще говоря, квадроцикл нужно на чем-то доставить к бездорожью.

Вообще говоря, реальных вариантов два. Первый – это нанять среднетоннажный грузовой автомобиль. Такой способ доставки является наименее хлопотным и отлично подойдет, скажем, для компании из нескольких владельцев квадроциклов.

Вторым вариантом является покупка собственного прицепа для перевозки мотовездехода. Такой способ доставки вполне безопасен. Прицепы оборудованы специальным оснащением для надежного крепления квадроцикла на платформе. Степень независимости здесь, конечно, выше: загнал вездеход на прицеп, закрепил, сел за руль автомобиля и поехал, куда душе угодно.

Вместе с тем, приобретая прицеп для квадроцикла, необходимо обязательно учесть массу вездехода (утилитарные модели заметно тяжелее спортивных), а также буксировочные способности автомобиля и наличие на нем фаркопа. Кроме того, как ни банально звучит, но прицеп также стоит денег, причем нередко немалых.