Квадроцикл: любишь кататься – люби и саночки возить

Как ни захватывает дух от езды на квадроцикле, у этого транспортного средства есть одна особенность. А именно относительно небольшой запас хода. То есть речь не идет о невозможности преодолеть на квадроцикле километров 500-600, тем более, если погода благоприятная. Заправляй и езжай, но… Как правило, особой необходимости преодолевать по трассе даже сто километров, скажем, при выезде из города на дачу, нет. То есть у владельца мотовездехода нередко возникает необходимость транспортировать своего полноприводного «питомца».

Квадроцикл: любишь кататься – люби и саночки возить
Поездка на квадроцикле

Квадроциклу далеко до габаритов автомобиля, но и в багажник даже большого внедорожника он не поместится. Поэтому оптимальным средством транспортировки квадроцикла является прицеп или грузовой фургон, не считая, конечно, магистральных грузовиков, железнодорожных вагонов и кораблей.

Правда, далеко не всегда у вас есть финансовая возможность, а порой и простая целесообразность покупать грузовой фургон ради одной транспортировки квадроцикла. Можно нанять фургон, но представьте ситуацию, когда вас несколько человек и вы планируете выехать покататься на несколько дней далеко за город: квадроциклы в Перми, например, грузятся на пять-шесть арендованных фургонов и «колона движется на Запад…».

Другое дело — специальный прицеп для транспортировки мотовездехода. Такой прицеп имеет достаточно низкую посадку для удобной установки квадроцикла. Он устойчив, оборудован системой специализированных надежных креплений, может быть оснащен лебедкой и тентом. К тому же цена прицепа относительно невысока, а буксировать его может и трехдверный хэтчбек.