Магическая сила Фудзиямы

Название самой высокой вершины Японии – вулкана Фудзияма (Фудзи) – легло в основу наименований двух крупнейших корпораций страны – Fujifilm и Fuji Heavy Industries (FHI). То ли волею судьбы, то ли из-за вулкана, то ли благодаря японскому менталитету каждая из них сегодня являются одним из мировых лидеров в своей области.

Магическая сила Фудзиямы
Fuji Heavy Industries – завод Subaru

Цифровые фотоаппараты Fuji, а также другая фотопродукция Fujifilm известны и востребованы во всем мире.

FHI производит двигатели, вертолеты, автобусы, грузовики, но настоящую мировую популярность ей обеспечивает, конечно, бренд Subaru. Эти автомобили стали настоящим символом не только раллийных гонок, но и динамики, экспрессии и драйва в целом.

Модели Subaru можно назвать, если не культовыми, то ярко индивидуальными, наверняка. Не является исключением и новое спортивное купе BRZ. Появление новинки всколыхнуло весь автомобильный мир.

Тем более приятно, что и российские ценители драйва смогут оценить Subaru BRZ уже следующим летом, спустя пару месяцев после начала продаж автомобиля в самой Японии. Об этом сообщил глава российского представительства торговой марки Кадзуси Ёсида.

Первоначально ежемесячные поставки купе в Россию составят 100-150 машин, а примерная стоимость будет находиться в пределах 1,5 миллионов рублей.