Медведев пригрозил на прошлой неделе увеличить штрафы за нарушения ПДД до полумиллиона

Дмитрий Медведев предложил значительно увеличить размер штрафа за такие грубые нарушения ПДД, как: проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на встречку или превышение скорости.

Медведев пригрозил на прошлой неделе увеличить штрафы за нарушения ПДД до полумиллиона
Дмитрий Медведев

Мы все куда-то спешим, пытаясь быстрее оказаться в нужном нам месте, ведь как гласит известная пословица: «Время – деньги». Однако вполне возможно, что очень скоро тем, кто пытался сэкономить драгоценные минуты, придется сильно раскошелиться на деньги.

Так, например, бесплатная доставка роллов с проездом на красный может обойтись незадачливому столичному курьеру тысяч эдак в 500. А выезд такси на встречную полосу движения где-нибудь в регионе разом сделает своего хозяина беднее на 250 тысяч.

Говоря о подобных радикальных мерах, премьер обращался к статистике ДТП. Согласно последним данным, за минувший год на дорогах России погибло более 28000 человек.

Рядовые автолюбители были немало шокированы подобным заявлением. Впрочем, Медведев позже пояснил, что столь высокие штрафы будут распространяться только на пьяных водителей. Помимо этого, премьер признался, что одобряет предложение депутатов об увеличении срока лишения прав за езду «под мухой» – вплоть до пожизненного.