Mercedes S500 по решению суда остаётся у свердловского губернатора

Арбитражный суд отклонил иск региональной прокуратуры, настаивающей на признании конкурса, по приобретению автомобиля Mercedes S500 для Губернатора Свердловской области, несостоявшимся. Таким образом, автомобиль стоимостью в 7,7 миллиона рублей остаётся в распоряжении Александра Мишарина.

Mercedes S500 по решению суда остаётся у свердловского губернатора
Mercedes-Benz S-Class S 500

Необходимо отметить, что борьба прокуратуры со свердловскими чиновниками – любителями казённых шикарных автомобилей, ведётся на редкость последовательно: 23 августа арбитражный суд Свердловска будет рассматривать ещё один иск прокуратуры, призывающий признать недействительным договор купли-продажи Mercedes-Benz S350, по которому автомобиль был куплен МУП «Екатеринбургэнерго» за 5,9 миллиона рублей и затем сдан в аренду свердловскому мэру. Горожане теперь поговаривают, что не за горами, наверное, будет и аренда частного самолета для какого-либо высокопоставленного чиновника.

Как завершится предстоящее судебное разбирательство, неизвестно. Во всяком случае, прогнозы на этот счёт противоречивые. Шутки-шутками, но ведь и вправду: пророчество об арендованных самолётах и впрямь может сбыться.