Мест для парковки в Москве стало в два раза больше

На недавнем совещании своей администрации мэр столицы Собянин затронул вопрос о количестве парковочных мест. Так, за 2011 г в Москве их выросло вдвое. Но при этом, как отмечает С. Собянин, проблема с парковочным пространством во дворах все же осталась.

Мест для парковки в Москве стало в два раза больше
Парковка

Машины ставят в несколько рядов, что значительно затрудняет возможность подъезда машин пожарной службы и скорой помощи. Поэтому работа по увеличению количества мест для парковки, предназначенных для личных авто граждан, будет продолжаться и дальше.

При этом он также отметил, что возможность для паковки в ЦАО города будет ограничиваться. Это должно стимулировать граждан приезжать в центр не на авто, а на разных видах общественного транспорта.

Еще мэр Москвы подчеркнул, что город в полном объеме выполнит обязательства перед дольщиками «народных гаражей». Напомним, что «народные гаражи» – это наземные строения в несколько ярусов, стенами для которых служит рабица сетка.

К тому же Собянин заявил, что отклоняться от выбранного курса не намерен, поэтому все усилия будут направлены на то, чтобы сделать общественный транспорт приоритетным. По его словам, все города стремятся к этому, а для легковых авто вводят какие-либо ограничения.