Мониторинг автомобильного транспорта – новый способ сэкономить

Свой бизнес, высокие доходы, руководящее кресло – мечта большинства наемных работников. При этом многие забывают, что собственный бизнес – это огромная ответственность и тяжелый труд. Работник знает, что получит свою зарплату в любом случае, его права защищены государством. А собственник бизнеса должен рассчитывать только на себя.

Мониторинг автомобильного транспорта – новый способ сэкономить
Перевозка грузов

Ему необходимо учесть все: положение на рынке, изменения цен, деятельность конкурентов. И не забывать контролировать своих собственных сотрудников, которые зачастую пытаются улучшить свое материальное положение за счет работодателя. Например, наемные водители не прочь воспользоваться служебным автотранспортом в личных целях. Поэтому любое предприятие должно тщательно следить за использованием своего автотранспорта.

Доступный мониторинг транспорта от производителя – это именно то, что необходимо любому предприятию, связанному с автотранспортом. Мониторинг будет интересен автобазам, таксопаркам, крупным предприятиям, строительным организациям и многим другим компаниям. Для контроля за передвижением автотранспорта необходимо оснастить каждую машину специальным устройством (трекером). Используя GPS, трекер постоянно определяет координаты машины и передает их в центр слежения. На основании этой информации формируется база данных.

Чтобы получить доступ к базе данных, необходимо ввести логин и пароль. Для работы с базой данных нужно установить программу, которая будет наглядно показывать маршрут, рассчитывать скорость, время в пути; определять, соблюдается ли график движения. Зная маршрут, скорость, остановки в пути и прочие данные, легко рассчитать фактический расход ГСМ. Таким образом, новая система слежения позволяет существенно повысить эффективность использования автотранспорта.