Москва обзавелась новыми заправками электромобилей

Электро-заправки для автомобилей теперь есть не только в развитых странах, но и в Москве. На данный момент в столице Российской Федерации функционируют около 15-ти заправок для электромобилей, однако уже к маю планируется увеличить текущее их количество вдвое.

Москва обзавелась новыми заправками электромобилей
Зарядка аккумуляторных батарей электромобиля

Жители столицы сделали шаг в период в сфере экологического благополучия. И хотя предполагать, что традиционные авто уже скоро уступят свое место технологичным аналогам, а бензовозы перепрофилируют под перевозку зимнего печного топлива, пока нельзя, вектор в сторону увеличения электрических авто намечен достаточно явно. Так, сегодня Москва насчитывает около 100 владельцев электромобилей, однако эксперты прогнозируют, что в скором времени их число существенно возрастёт.

Сами владельцы экологических автомобилей считают, что их транспортные средства являются чрезвычайно комфортными, а заправка много времени не отнимает, что в свою очередь является весьма важным показателем для современного водителя.

Для заправки электромобиля необходимо лишь подсоединить кабель к соответствующему устройству, при этом отсутствуют какие-либо гипотетические факторы риска, такие как возгорание, что, в принципе, возможно при заправке автомобиля бензином.

На сегодняшний день электро-заправки имеют следующую градацию: экспресс, переменного тока, вмонтированные. В основе такого разделения лежит временной промежуток и функциональное назначение. В частности, для экспресс-заправки необходимо 30 минут, при использовании заправки переменного тока — 6 часов, а вмонтированные предназначены для промышленного использования. Например, вмонтированная заправка гармонично впишется на территории крупной фирмы или завода.