На что стоит обратить внимание при выборе системы автосигнализации?

Ассортимент современных систем автомобильных сигнализаций весьма широк, поэтому перед тем, как остановить свой выбор на конкретном продукте, стоит не только взвесить свои финансовые возможности, но и ознакомиться с основными типами автосигнализации.

На что стоит обратить внимание при выборе системы автосигнализации?
Автостоянка

Сегодня наиболее доступными по стоимости являются обычные односторонние системы сигнализации. Вместе с тем, они обладают весьма широким функционалом: закрывают/открывают двери автомобиля, подают звуковые и световые сигналы, закрывают окна, если в машине есть электростеклоподъемники, блокируют запуск двигателя и т.д.

Автомобильные сигнализации с двусторонней связью – это более сложные и дорогие системы. На брелоке-пейджере отображается состояние сигнализации. Поэтому, когда во дворе раздается тревожный звук, достаточно взглянуть на экран брелока, а не бежать к окну или двери.

Сегодня в продаже находятся системы с ЖК-экранами, интегрированными в брелок. Такое устройство намного более информативно, а в некоторых системах через него можно выполнить программирование главных функций сигнализации непосредственно в экранном меню брелока.

Стоит отметить, что радиус действия автосигнализаций с двусторонней связью составляет порядка 2 км, но это теоретически. Фактически в городских условиях он не превышает 800 м. Этот момент стоит учитывать.

Сегодня также существуют различные подвиды двухсторонних сигнализаций. Они не только выполняют охранные функции, но и позволяют запустить на расстоянии двигатель для его прогрева, в том числе периодического при сильных морозах. Существуют и другие дополнительные устройства.

Однако при выборе и последующей установки сигнализации необходимо помнить, что 100-процентной гарантии не даст даже самая дорогая система. Риск угона в немалой степени зависит от здравого смысла и степени ответственности самого автовладельца.