На дорогах Волгоградской области до конца года появятся 140 новых автобусов «Волжанин»

Жители Волгограда и области получили возможность совершать пригородные и междугородние поездки на новеньких автобусах «Волжанин». Сейчас в автопарке государственных областных предприятий уже находятся девять машин, а до конца года их количество составит уже 141.

На дорогах Волгоградской области до конца года появятся 140 новых автобусов «Волжанин»
Автобус «Волжанин 5270»

Покупка каждой машины осуществлялась на основе финансовой аренды автобуса (лизинга). Автопарки Волгоградской области пополнятся «Волжанинами» моделей 5270 и 6270.

Для справки. Автобусы марки «Волжанин» производятся на одноименном автобусном заводе, который расположен в городе Волжский в этой же Волгоградской области.

Модель «Волжанин-5270» — это автобус большого класса для города. Каркас машины выполнен из высокопрочной коррозиеустойчивой корабельной стали, что повышает его надежность при длительной и интенсивной эксплуатации в городских условиях. Пассажировместимость автобуса – 110 человек.

Трехосный «Волжанин» модели 6270, оснащенный дизельным 300-сильным силовым агрегатом SCANIA, имеет длину 15 метров и может перевозить до полутора сотен пассажиров. Кстати, несмотря на внушительные габариты 6270 может развернуться на круге диаметром всего 25 метров.