На дороги Новосибирска вышли три новых реанимобиля

В Новосибирске за счёт городского бюджета приобретены три детских реанимобиля. Техника для Новосибирска новая, оборудование соответствует последним достижениям медицинской техники.

На дороги Новосибирска вышли три новых реанимобиля
Автомобиль со спецсигналом

Каждый автомобиль оснащён дыхательным и реанимационным оборудованием, специальной аппаратурой для переливания крови, спинальными щитами. На всех реанимобилях установлены кондиционеры. Конечно, это не мощные кондиционеры Electrolux, но свою задачу они выполняют безукоризненно. На одном из автомобилей установлен инкубатор для новорожденных (кювез). Это как нельзя более кстати, учитывая немалые проблемы, связанные с оказанием неотложной помощи новорожденным.

Сейчас же в городе всего работают 4 детских реанимобиля. Тот из них, который оборудован кювезом, приписан к Центральной подстанции. Ранее, первый из них город получил в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

В августе Новосибирск ожидает 17 машин для скорой помощи, а до конца текущего года городской властью планируется приобрести ещё девять автомобилей, полностью укомплектованных оборудованием для оказания экстренной медицинской помощи.