На новой трассе из Казани в Зеленодольск по прежнему нет освещения

Путешествие из Казани в Зеленодольск по отремонтированной трассе стало намного приятнее. Но… лишь в светлое время суток! Поставщики светильников снабдили дорогу всем необходимым, однако фонари все ещё не подключили.

На новой трассе из Казани в Зеленодольск по прежнему нет освещения
На дороге нет освещения

По новеньким «зебрам» дорогу перебегают люди, которых в темное время суток сложно заметить. Водители, осветив пешехода фарами, просто не успевают вовремя затормозить. В нынешнем году на этой дороге уже пострадало восемь пешеходов. Причем пять человек погибли.

Помпезное открытие новой трассы проводилось в сентябре с участием министра транспорта И. Левитина. Однако и после торжественной церемонии освещение не заработало. Дорожники объявили, что дорога находится в «тестовом режиме».

Журналисты держат на контроле проблему трассы. На последний запрос официальные ведомства в лице ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» ответили 7 октября. Из их письма следует, что дорога проходит проверку в Госстройнадзоре согласно положениям Градостроительного Кодекса, по окончании которой заработает система освещения трассы.