На ремонт дорог Орла выделено более миллиарда рублей

Как сообщили в пресс-службе мэрии Орла, на осуществление целевой программы по ремонту, в том числе капитальному ремонту, строительству и реконструкции уличных дорог города на ближайшие два года будет выделено 1,1 миллиарда рублей.

На ремонт дорог Орла выделено более миллиарда рублей
Орел

По мнению специалистов, сегодня сеть автомобильных дорог Орла не соответствует требованиям стремительного развития экономики города. Низкий уровень автоперевозок замедляет ее развитие.

Большая часть дорог Орла по своему техническому состоянию, своим параметрам и типу дорожного покрытия не соответствует постоянно возрастающим автотранспортным требованиям.

Ремонт дороги, тем более капитальный требует весомых капиталовложений. Закупка материалов, в которые могут входить даже трубы безнапорные, оплата работы техники и ремонтников – все это весьма дорого и требует комплексного подхода. Городские власти Орла отдают себе в этом отчет.

Кроме ремонта существующих дорожных сетей программа предусматривает строительство новых автомобильных дорог. К слову, сегодня общая протяженность дорог Орла составляет более 435 км.

Из общей суммы на финансирование программы 1,05 млрд. рублей будет выделено из дорожного фонда Орловской области. Остальная часть средств будет взята из городского бюджета.