Некоторые «хитрости» автомобильных ломбардов

Автоломбарды становятся все более популярными. Это вполне понятно: деньги действительно можно получить максимально оперативно, что позволяет решить внезапно возникшую проблему. Востребованная услуга неизменно порождает предложение, поэтому автоломбардов сегодня достаточно много.

Некоторые «хитрости» автомобильных ломбардов
Автоломбард

Большинство из них работают честно и даже солидно: оформил кредит, в оговоренный срок вернул, забрал из автоломбарда авто, пожали друг другу руки.

Вместе с тем, эксперты составили перечень из нескольких рекламных предложений, которыми некоторые фирмы любят завлекать клиентов, при этом усыпляя их бдительность.

Прежде всего, это якобы отсутствие дополнительных затрат. Нередко они все же присутствуют, только записываются в счет кредита.

Далее идет вопрос о досрочном погашении кредита. Во многих случаях это действительно возможно, но этот пункт должен быть прописан в договоре.

Некоторые ломбарды ставят себе в заслугу тот факт, что они работают официально. Разумеется, официально! Это не достоинство, а обязательное условие. Лицензию, конечно, можно проверить, но более надежными будут рекомендации клиентов такого ломбарда.

Примерно также стоит относиться к уверению в том, что на заложенном автомобиле никто не будет «кататься». Если это именно автоломбард, а не контора мошенников, то, конечно, не будет, да еще и охранять будут, как зеницу ока! Впрочем, для сохранения душевного равновесия, на время оставляя машину в чужих руках, сфотографировать показания одометра может и имеет смысл.

Акцентировать внимание клиента на само собой разумеющихся вещах – это не более чем ловкий маркетинговый ход.