Некоторые особенности выбора транспорта при переезде

Хотя квартирный переезд — задача не самая простая, при грамотном подходе особых проблем не возникнет. Существуют определенные правила переезда, которые сформированы исходя из опыта и практики.

Некоторые особенности выбора транспорта при переезде
Мебельный фургон

Важным моментом при переезде является выбор транспортного средства, а точнее компании, которая предоставит автомобиль, а при необходимости и грузчиков. Сегодня на рынке услуг существует немало таких фирм, особенно в крупных городах.

Вместе с тем, выбор транспортной компании – это непростая задача. Существуют специализированные сайты грузоперевозок. На них можно оформить заявку. Однако, в любом случае, организация переезда потребует определенного времени. Менеджеру транспортной компании необходимо пояснить, откуда нужно забрать вещи. Кроме того, нужно уточнить условия оплаты, доставки и другие детали.

Стоимость квартирного переезда, в основном зависит от объема выполненной работы, дальности поездки и количества использованной упаковки. Правда, остается немало других нюансов, поэтому желательно, чтобы представитель компании-перевозчика произвел расчеты непосредственно на месте.

Это может показаться ненужной формальностью, но специалисты рекомендуют заключить с компанией договор на оказание транспортных услуг. Многие сегодня скептически относятся к документарному оформлению бытовых услуг. Однако именно договор даст определенную гарантию выполнения компанией работ в оговоренные сроки, на надлежащем уровне и за конкретную сумму.

Договор с компанией-перевозчиком должен содержать полный перечень перевозимых предметов, которые необходимо доставить по требуемому адресу в целости и сохранности. Отдельно в документе прописывается ответственность транспортной компании с указанием конкретного размера материальной ответственности при повреждении имущества.