Некоторые путевые советы при поездке на море на автомобиле

Поездка на автомобиле на море на машине в некоторых случаях является прекрасной альтернативой общественному транспорту, поскольку степень независимости путешественника при этом намного выше. Например, поездка для превосходного отдыха и лечения в пансионатах Анапы на машине иногда является более предпочтительным вариантом, чем поезд.

Некоторые путевые советы при поездке на море на автомобиле
Поездка на море

Перед поездкой на море на своем автомобиле эксперты советуют принять во внимание несколько важных моментов.

Прежде всего, это экономия топлива. Стоит плавно разгоняться до 110 км/ч, а затем отпускать акселератор, пока скорость автомобиля не уменьшится до 80-90 км/ч. Слегка нажимая на педаль газа, нужно придерживаться этого скоростного режима. Таким образом, расход топлива можно существенно сократить.

Особая осторожность необходима при движении как по узкой дороге в степной зоне, так и в горах. В последнем случае на спуске нужно оставлять повышенную передачу, а на подъеме – пониженную. Тормозить на горных дорогах нужно плавно, используя при этом торможение двигателем.

Очень важным моментом является отдых перед дорогой и во время поездки, если она занимает не один день.

Если возникла необходимость заночевать на трассе при отсутствии мотеля, то делать это лучше недалеко он от дальнобойщиков. Они прекрасно знают, в каких кафе вкусно и недорого кормят, да и вопрос безопасности здесь стоит не на последнем месте.