Нет возможности платить автокредит? Помогут в компании по выкупу машин

К сожалению, приходится констатировать, что далеко не все заемщики, которые оформили банковский кредит для приобретения автомобиля, способны до конца выполнить свои обязательства перед кредиторами. Причины могут быть разные: утрата части дохода, семейная ситуация и даже недооценка своего финансового потенциала. К тому же условия кредитования отечественными банками, мягко говоря, не самые выгодные.

Нет возможности платить автокредит? Помогут в компании по выкупу машин
Автомобиль в кредите могут выкупить в специализированных компаниях

Результатом невозврата кредита является конфискация банком самого автомобиля, поскольку заемщик получает деньги под залог авто, которое приобретает. Одним из способов вернуть хотя бы часть денег в случае, если клиент не «тянет» автокредит, является продажа автомобиля до того, как его заберет банк. Таким образом, можно рассчитаться за остаток по кредиту и получить часть уже внесенных средств. Автомобиля человек, конечно, лишается, но никаких судебных тяжб, неприятного общения с сотрудниками банка, других негативных последствий и незапятнанная банковская история.

Помимо возможности продать авто в кредите частному лицу, решить проблемы с погашением банковского автокредита могут помочь специализированные компании, которые занимаются скупкой автомобилей с пробегом и машин после ДТП.

Правда, обращаясь в такую фирму, стоит помнить, что приобретая авто в кредите, компания не будет отказываться от прибыли. Поэтому оценка автомобиля будет несколько ниже рыночной – обычно это 80%.