Нужен ли теплый гараж?

В большинстве случаев ремонт квартиры является делом хлопотным. Однако для некоторых автолюбителей ремонт и обслуживание их машины становится не просто хобби, а частью жизни. Они могут многие часы проводить в гараже, уделяя время своей любимице.

Нужен ли теплый гараж?
Гараж

Не менее важным для такой категории автолюбителей является «второй дом», то есть гараж. Вполне естественно их желание сделать «место основного пребывания» более удобным.

Одним из важных элементов удобной работы в гараже является его отопление, поскольку зима в России холодная или очень холодная в зависимости от региона. Неплохим решением отопления гаража является автономный котел. Они бывают твердотопливными, дизельными, электрическими и комбинированными.

Правда, вопрос о необходимости теплого гаража не является однозначным. Он действительно необходим, когда владелец авто часто проводит в нем время – в холоде много не наработаешь. Вместе с тем, если гараж нужен только для хранения автомобиля, растающий периодически снег порой вперемешку с дорожными реагентами может за холодное время года нанести больше вреда автомобилю, чем его владелец получит удовольствия от тепла, когда ставит машину.