Нужно ли оформлять договор при обращении в автосервис?

Любому автовладельцу периодически приходится обращаться в сервис. Исторически сложилось так, что почти никто не оформляет отношения с ремонтниками документально, предпочитая верить «на слово». В итоге такое панибратство часто приводит к разочарованиям и огромным денежным затратам.

Нужно ли оформлять договор при обращении в автосервис?
Автосервис

Оставим в стороне банальные «гаражные» сервисы, где ремонтом занимается условный дядя Коля. Современные машины с каждым днем становятся более совершенными и просто набором ключей при их починке не обойтись. Именно поэтому люди едут в крупные фирмы и доверяют работающим там специалистам.

Абсолютно неважен характер услуги, будь это ремонт двигателя, грузовой шиномонтаж или замена масла. В любом случае нужно предусмотреть возможные проблемы и постараться избежать ненужных трат. Если каждый автомобилист усвоит для себя такую простую истину, то у автосервисов просто не будет повода пытаться поступить нечестно.

Даже не углубляясь в подробности, можно вспомнить с десяток случаев, когда доблестные сотрудники автосервисов брали машину клиента и разбивали ее. Еще больше примеров, в которых изначально озвученная цена за ремонт увеличивалась на несколько порядков. Только оказавшись в таких ситуациях, люди переводят отношения с компаниями в официальное русло.