Около 460 тыс. автомобилей проехали по Крымскому мосту за июнь

Крымский мост, ставший одной из главных достопримечательностей нашей страны, пользуется высоким спросом среди автомобилистов, исполняя роль важнейшей транспортной переправы между Крымом и Таманским полуостровом. Как сообщает инфоцентр моста, за первые полтора месяца после открытия по нему проехали 671 тысяч машин, а за июнь – почти 460 тысяч.

Около 460 тыс. автомобилей проехали по Крымскому мосту за июнь
Крымский мост. Фото kremlin.ru

«В июне 2018 года по Крымскому мосту проехали 458,98 тыс. транспортных средств в обе стороны, в том числе 5,4 тыс. рейсовых и заказных автобусов. Интенсивность в сторону Крыма превысила 247 тыс. транспортных средств, в сторону Тамани — 210 тыс. автомобилей. Среднесуточная интенсивность движения в июне составила 15,8 тыс. транспортных средств», — говорится в сообщении пресс-службы Крымского моста.

Безопасность дорожного движения на мосту обеспечивают целый ряд экстренных ремонтно-спасательных бригад: четыре автомобиля дорожного мастера, семь комплексных дорожных машин и два эвакуатора для легковых автомобилей с комплектом для эвакуации автобусов. Также на обоих берегах Керченского пролива круглосуточно работают автомобили групп быстрого реагирования транспортной безопасности.