Опытные мотоциклисты: не стоит экономить на качестве мотоэкипировки

Скутеры, являясь, по сути, логическим развитием мотороллеров, достаточно быстро завоевали популярность на отечественном рынке. Это транспортное средство сравнительно недорого, очень просто в управлении, экономично и намного маневреннее, чем автомобиль. Что-что, а автомобильные пробки скутеру не страшны. В принципе, все перечисленные преимущества относятся к любой мототехнике.

Опытные мотоциклисты: не стоит экономить на качестве мотоэкипировки
Байкеры

Однако мотоцикл или скутер – это техника, которой свойственно ломаться. Запчасти могут понадобиться для замены быстроизнашиваемых деталей, после ДТП, а также для доработки своего транспортного средства.

Сегодня выбор запчастей для мототехники на рынке огромен. Поэтому их покупку нужно совершать только у проверенных продавцов во избежание приобретения некачественного товара.

Отдельной статьей расхода для владельцев скутеров и мотоциклов является мотоэкипировка. Прежде всего, это шлем. Это самая главная составляющая мотоэкипировки. Выбор шлемов также велик, но специалисты, в любом случае, не рекомендуют покупать дешевый шлем даже для пассажира. При его выборе важно учесть, чтобы он сидел как можно плотнее на голове и закрывал подбородок.

Существует и другая мотоэкипировка, которая позволит сделать езду на мотоцикле, прежде всего, намного безопаснее. Речь идет о мотокуртке, мотобрюках, комбинезоне, перчатках, мотоботах, щитках, наколенниках, налокотниках и т.д.

Сайт Slando
Сайт Slando

Стоит отметить, что как запчасти к мототехнике, так и мотоэкипировку сегодня можно приобрести в интернет-магазинах либо по объявлениям на специализированных интернет-порталах. Одним из таких ресурсов является web-сайт Slando.

Пользователь Николай, приобретая мотозапчасти в Харькове на Slando, отмечает:

Я очень быстро подобрал себе шлем, причем нашел именно то, что мне нужно, в отличном состоянии и за вполне нормальную цену…

Стоит отметить, что портал Slando вообще достаточно популярен среди украинских владельцев самой различной мототехники, особенно в областях с высокой плотностью населения, где мотоциклов и скутеров много. Скажем, в Донецке очень много посетителей из этой категории заходит на страничку donetsk.don.slando.ua/transport/zapchasti-aksessuary/moto-aksessuary/.

Остается добавить несколько рекомендаций опытных мотоциклистов. Они советуют выбирать кожаные вещи, которые должны сидеть плотно, но не давить. Кроме того, не стоит игнорировать щитки и, самое главное, не экономить на качестве мотоэкипировки.