Основные критерии выбора автомобиля для свадьбы

Далеко не всех молодоженов устраивает на свадьбе роскошный, но уже порядком набивший оскомину, какой-нибудь растянутый Lincoln. Немало пар, и это понятно и правильно, хотят выбрать более оригинальное авто на свадьбу.

Основные критерии выбора автомобиля для свадьбы
Свадебные ретро-автомобили

Безусловно, на первом месте стоит фактор бюджета. Свадьбы тоже бывают разные, и поэтому финансовые возможности, в том числе и для подбора автомобиля, играют первостепенную роль. Если бюджет мероприятия позволяет не особенно задумываться над стоимостью организации свадебного кортежа, то на выбор влияют уже другие факторы.

Прежде всего, это общая тематическая направленность свадьбы. Выбор авто должен соответствовать общей стилистике мероприятия. Благо, сегодня на рынке услуг присутствует широкий выбор машин для свадьбы, в том числе и на специализированных интернет-ресурсах. Скажем, молодожены в Минске могут подобрать авто на свое торжество на сайте CarsRent.by.

Вариантов здесь может быть несколько. Первый – это классический. Здесь можно выбрать как упомянутый выше лимузин, так и стандартный автомобиль представительского класса.

Весьма оригинальным вариантом станет автомобиль в стиле «ретро». Его найти несколько сложнее, чем, скажем, роскошный Bentley, но вполне реально.

Иногда молодожены предпочитают спортивные модели, а также открытые модификации автомобилей. Правда, в обоих случаях существуют свои нюансы. Если в качестве головной машины выбирается спорткар, то и весь свадебный кортеж должен быть если не спортивным, то, по крайней мере, не диссонировать с автомобилем молодоженов.

Что касается кабриолетов, то здесь главным ограничением может стать время года и погодные условия. В остальном такой вариант только добавит изыска к поездке.

Можно постараться удивить гостей. Скажем, заказать удлиненный Hummer. Впрочем, не стоит забывать и о чувстве вкуса. Такой «эксклюзив» должен быть уместен.