Основные параметры видеорегистратора, на которые стоит обратить внимание

Необходимость иметь неопровержимое доказательство своей невиновности вынуждает все большее число водителей озаботиться вопросом установки видеорегистратора в своем автомобиле. Но выбрать подходящую модель регистратора не так просто, так как приборы отличаются не только техническими возможностями, но и ценой.

Основные параметры видеорегистратора, на которые стоит обратить внимание
Автомобиль, попавший в ДТП

Автомобильный видеорегистратор представляет собой цифровую видеокамеру или несколько камер, которые в непрерывном режиме снимают все, что происходит на дороге. Записанный материал сохраняется в памяти жесткого диска или флэш-карты. Основное внимание в этом плане стоит уделить качеству видеоизображения и углам обзора.

Желательно, чтобы видеорегистратор мог записывать в HD-разрешении, так как это позволит получить более детализированное изображение. Широкий угол обзора позволит охватить камере максимальное пространство, которое она будет фиксировать. Также не лишним будет большой объем жесткого диска и возможность использовать карты памяти MicroSD TransFlash или какой-либо другой фирмы, чтобы сохранять необходимое количество материалов на тот случай, если какие-либо обвинения будут предъявлены спустя некоторое время.

Кроме того, в видеорегистраторах присутствуют различные мелкие функции, которые способны существенно упростить жизнь владельцу. К примеру, будет очень удобно, если видеорегистратор начнет работать автоматически, как только запустится двигатель, а наличие маленького экрана при необходимости позволит сразу продемонстрировать видеоматериал сотрудникам ДПС. Тем не менее, стоит учитывать, что чем функциональнее видеорегистратор – тем выше его стоимость.