Основные преимущества и недостатки сигнализации с автозапуском

Такая опция как автосигнализация с автозапуском уже давно не является некой диковинкой в машине. Многие автомобилисты подтвердят, что в зимних условиях она порой бывает просто незаменима.

Основные преимущества и недостатки сигнализации с автозапуском
Автомобили зимой

Вообще говоря, автозапуск – это одна из дополнительных функций противоугонной системы. Она позволяет настроить запуск двигателя и других систем дистанционно.

После соответствующей доработки и настройки сигнализации такая система после сигнала с брелока отключает все блокировки и запускает двигатель без непосредственного участия водителя. Она может быть односторонней, когда оповещение о запуске сопровождается звуковым или световым сигналом, или двухсторонней. В этом случае подтверждение запуска мотора приходит на устройство дистанционного управления.

К безусловным и важнейшим преимуществам сигнализации с автозапуском относится комфорт, который такая система обеспечивает, а также экономия времени автовладельца. Когда зимой садишься в автомобиль с уже прогретым двигателем и теплым салоном, переоценить такой «сервис» трудно. Нет никакой необходимости при цейтноте ехать на автомобиле с холодным двигателем или ожидать на холоде, пока силовой агрегат не прогреется до необходимой температуры.

Кроме того, систем с автозапуском существует большое разнообразие, а их стоимость, в общем, вполне доступна.

К недостаткам таких комплексов можно отнести снижение степени защиты автомобиля. К тому же при их использовании быстрее разряжается аккумулятор.

Впрочем, уже существуют системы с автозапуском, в которых сервис никак не снижает их защитные характеристики.