Особенности аренды автовышки: на что обратить внимание

Автовышки являются незаменимым видом спецтехники, с их помощью выполняется целый ряд работ, таких как различные монтажные работы, в коммунальном хозяйстве, для проведения ремонтных работ, при обустройстве линии электропередач. Можно с уверенностью сказать, что в своем классе у такой спецтехники нет аналогов.

Особенности аренды автовышки: на что обратить внимание
Телескопическая автовышка Socage T315 на базе ГАЗ-33106 «Валдай»

Автовышки существуют лишь в одном исполнении – рабочая площадка с телескопической вышкой. Все автовышки отличаются довольно простыми индексами обозначения. К примеру, если у вас вышка с индексом ВТ-30, это значит, что вы без какого-либо риска можете поднимать определенные грузы на высоту до 30 метров.

Данная специальная техника различается по классификации применяемого в конструкции оборудования, а также по типу привода. Одним из наиболее распространенных вариантов автовышек являются коленчатые, обладающие своей рабочей площадкой. Кроме того, есть специальные автовышки, которые могут дополняться в зависимости от типа работ, которые выполняются с их помощью.

Приобретать подобную спецтехнику весьма накладно, особенно если вы не собираетесь ее использовать регулярно. Стоит она немало, требует специального обслуживания и подготовленных операторов. Если вам понадобилась автовышка, наилучшим вариантом станет ее аренда, например здесь: remont.zone/arenda. Автовышка доставляется по указанному заказчиком адресу опытным водителем-оператором вышки. Возможна как оплата за смену, так и почасовая, что очень выгодно, если вам нужно выполнить работу небольшого объема.

Заказывая автовышку, нужно исходить из того, для какой именно цели вы ее берете. Данная спецтехника различается не только по максимальной высоте подъема стрелы, но и по габаритам всей машины. Если нужно выполнить работы в ограниченном пространстве, лучше отдать предпочтение более компактной модификации.

Не следует слепо выбирать самую большую машину с самой длинной вышкой, чтобы перестраховаться на тот случай, если высота проведения работ была определена не точно, и заказанная спецтехника «не достанет». Следует помнить, что чем больше максимальная высота подъема вышки, тем больше стоит аренда агрегата.

Также необходимо как можно точнее прикинуть сроки выполнения работ, связанных с использованием автовышки. Если объем работ большой, сподручнее заказать ее на всю рабочую смену. Если же реально уложиться в несколько часов – заказывайте вариант с почасовой оплатой. Так вы сможете заметно сэкономить.