Планшет в автомобиле – и ассистент, и развлекательный центр

Компьютерные планшеты становятся все более популярными не только в быту, но и в автомобилях. Здесь устройство выполняет функцию развлекательного центра для пассажиров, а также является помощником водителя.

Планшет в автомобиле – и ассистент, и развлекательный центр
Планшет на держателе

Не всем по карману приобрести, скажем, планшет от компании Apple, но на рынке присутствует достаточно много бюджетных вариантов, которые способны удовлетворить потребности и водителя, и пассажиров. Планшет обычно размещается на специальном креплении на лобовом стекле. Однако в этом случае обзор ухудшается. Впрочем, существуют и другие способы крепления этого гаджета.

Как показывает практика, роль компьютерного планшета, как мультимедийного центра, более актуальна для пассажиров. Это особенно сказывается в случае, если в поездке присутствуют дети: при длительном путешествии планшет прекрасно поможет скрасить вояж и не дать ребенку скучать. К слову, не лишним будет планшет и в автозаторах, когда приходится коротать порой длительное время.

Планшет также можно использовать в качестве навигатора. Правда, здесь отношение к такому решению не у всех водителей однозначное, поскольку система навигации может быть интегрирована и в штатный мультимедийный комплекс. Поэтому некоторые не склонны перегружать электронными устройствами салон автомобиля.