Погрузчик перевернулся на Старотобольском тракте Тюмени

На Старотобольском тракте, неподалёку от поселка Антипино в городском округе Тюмень, перевернулся погрузчик Isuzu. Как утверждают очевидцы дорожно-транспортного происшествия, погрузчик завалился под тяжестью бетонных блоков, которые перевозили в его кузове. Скорее всего, груз был недостаточно хорошо закреплён, что и стало причиной аварии.

Погрузчик перевернулся на Старотобольском тракте Тюмени
Перевернутый погрузчик

На место ДТП выехал специальный кран, чтобы помочь поднять погрузчик. Как сообщают официальные источники, пострадавших в результате аварии нет, однако владельцам автомобиля потребуется обращаться в сервисный центр, осуществляющий ремонт погрузчиков. В причинах ДТП разбираются представители ГИБДД.

Отметим, что в настоящее время грузовые автомобили марки Isuzu пользуются постоянным, устойчивым спросом. Уже не раз предпринимались попытки организовать в России полномасштабное производство автомобилей Isuzu.

Поначалу предполагалось выпускать около 25 тыс. грузовиков в год на территории особой экономической зоны «Алабуга» в Татарстане, однако кризис разрушил эти планы. В июне 2012 года производство грузовиков Isuzu возобновилось на Ульяновском автомобильном заводе.