Портативный видеорегистратор – требования к качеству записи

Работа оборудования под названием портативный видеорегистратор весьма ответственна. Ведь этот прибор является своеобразным черным ящиком автомобиля, и должен хорошо работать в любой из моментов поездки – ведь происшествие может приключиться в любую секунду. Современные дороги – это очень непредсказуемое и опасное место, и причиной тому становится и напряженная ситуация на дороге, и плохое качество покрытия, и масса других факторов.

Портативный видеорегистратор – требования к качеству записи
Автомобильный видеорегистратор

Прибор такого типа всегда должен предоставлять качественные записи. Однако его работа осложняется условиями. Дело в том, что в салоне автомобиля работать приходится в условиях постоянной тряски, а момент аварии, тот самый момент, ради которого прибор обычно и покупается, и вовсе может оказаться связанным с сильнейшим ударом. И при этом прибор должен остаться на своем месте, продолжить ведение записи, не перезагрузиться и не отключиться, сохранить все данные о моменте катастрофы, о секундах до нее и последующем периоде времени.

Прежде чем купить Full HD видеорегистратор, его необходимо проверить. И специалисты из компании Технологии для жизни с удовольствием подскажут, как именно проводятся в большинстве случаев такие проверки.

Покупая прибор, нужно активировать его и отснять небольшой ролик, чтобы оценить сначала качество объектива. Запись должна получиться четкой и детальной, на ней должны зафиксироваться лица людей и номера машин как поблизости, так и на некотором отдалении. Если запись получилась именно такой – это уже очень хорошо, это может свидетельствовать об определенном уровне качества устройства.

Далее следует провести второй этап проверки. Его проводят следующим образом. Устройство нужно включить, взять в руки и немного потрясти именно в рабочем состоянии, на момент ведения записи, имитируя тряску в салоне автомобиля, который идет по грунтовой дороге невысокого качества. Запись должна остаться более или менее четкой, а сам прибор не должен перезагружаться от этого, или, тем более, отключаться.

Также стоит осмотреть внимательно крепеж устройства, и убедиться, что его удастся закрепить на лобовом стекле надежно. Вес устройства должен быть небольшим – чтобы он не падал при тряске, и его крепеж должен быть рассчитан на имеющийся вес. Все это очень важно отметить при выборе устройства. Ориентируясь на данные показатели, можно выбрать идеальный вариант устройства.