Потенциальные клиенты компаний по прокату автомобилей

Если за рубежом рынок проката автомобилей развивается уже несколько десятилетий, то в России он сравнительно молод. Однако развивается он стремительно, и такая услуга, как аренда автомобилей становится популярнее с каждым годом. Еще лет 10-15 назад она казалась некоей экзотикой. Сегодня аренда машины – это такой же доступный сервис, как, например, автомойка.

Потенциальные клиенты компаний по прокату автомобилей
Mercedes-Benz E-Class

Потенциальных клиентов, которым может потребоваться прокат авто, целый список. Если у человека вся жизнь или весь бизнес проходит на колесах, то ремонт или плановое сервисное обслуживание его автомобиля может стать серьезной проблемой. Прокат автомобиля в этом случае является хорошим вариантом ее решения.

Для дальней поездки аренда автомобиля также может быть неплохим вариантом, особенно в том случае, если у человека нет собственной машины. Кстати, такая услуга очень популярна у туристов, путешествующих по странам Западной Европы и США. Это очень удобно: взять напрокат автомобиль в одном городе и, проехав с семьей несколько сотен километров, оставить автомобиль в другом пункте проката. Затем можно продолжить путешествие другим видом транспорта. Правда, в России именно в таком формате эта услуга предоставляется пока немногими компаниями.

Аренда автомобилей является идеальным вариантом для компаний, которые не имеют собственного транспорта. Такси для передвижения их сотрудников далеко не всегда является приемлемым вариантом. Скажем, подъехать на деловую встречу на автомобиле с чашечками не всегда и даже, как правило, неуместно. К тому же практически во всех крупных компаниях, которые предоставляют услугу проката автомобилей, существует возможность заключения договора с корпоративным клиентом о долгосрочной аренде. Помимо выбора конкретной модели автомобиля это даст возможность клиенту существенно сэкономить.

Список потенциальных клиентов компаний проката автомобилей можно продолжать и далее. Это гости города или страны, организаторы различных торжеств, встреч делегаций, бизнес-форумов и т.д.

Стоит также отметить, что в случае необходимости можно арендовать автомобиль с водителем.

Важно, что серьезные крупные компании проката предоставляют своим клиентам широкий выбор автомобилей, как говорят, на все случаи жизни. Это может быть и скромный Volkswagen Polo для повседневных поездок, и роскошный Mercedes-Benz E-Class для деловых встреч.