Преимущества авиадоставки перед автомобильным транспортом

Объемы автоперевозок в России растут из года в год. Транспортировка грузов авиатранспортом также становится все более востребованной, хотя по объемам, конечно, уступает транспорту автомобильному.

Преимущества авиадоставки перед автомобильным транспортом
Грузоперевозки

Сравнивать эти виды доставки не совсем корректно, однако, тем не менее, это виды транспорта и определенные параллели провести можно.

Безусловно, главным преимуществом авиационных перевозок является их скорость. Существует весьма длинный список грузов, которые необходимо доставить максимально быстро: от лекарств и драгоценностей до скоропортящихся продуктов. Если, например, авиадоставка грузов из Москвы может занимать часы, то автотранспорту для этого необходим не один день.

Второе преимущество авиаперевозок — это возможность преодолевать пустыни, горы и любые водные преграды. Здесь конкурентов у самолетов нет в принципе.

Кроме того, можно отметить безопасность и надежность авиаперевозок, а современные грузовые самолеты могут перевозить все более тяжелые и объемные грузы.

С другой стороны, автоперевозки на порядок дешевле. Кроме того, автотранспорт не требует специальной инфраструктуры (кроме дорог, разумеется), да и доставить товар способен буквально от двери к двери.