Преимущества контейнерных перевозок

Сегодня очень многие компании применяют контейнерные грузоперевозки. Сами контейнеры строго стандартизированы и могут перевозиться как на морском, так и на железнодорожном транспорте. Доставка контейнеров конкретному получателю с железнодорожных станций или портов происходит на автотранспорте.

Преимущества контейнерных перевозок
Контейнеровоз

Разумеется, автомобилем можно доставить контейнер непосредственно от отправителя к потребителю. Здесь практически нет лимитов по расстояниям. Это может быть хоть доставка из Китая, хоть из Европы.

В контейнерах можно перевозить практически любой твердый груз, причем заказать его может не только компания, но и частное лицо.

Помимо преимущества стандартизации контейнеров, которое позволяет их перевозить различными видами транспорта, большую роль играет их отличная приспособленность к погрузо-разгрузочным операциям опять-таки благодаря единым стандартам конструкции.

Стоит отметить, что сегодня существенная часть импорта доставляется именно в контейнерах.

С другой стороны глобальная стандартизация контейнеров стимулировала изменение габаритных размеров автомобильных полуприцепов, различных креплений и ряда других элементов, что обеспечивает комфортный, быстрый и качественный процесс перевозки грузов.