Преимущества видеорегистратора с двумя камерами

Количество автомобилей на отечественных дорогах растет с каждым днем. Российский авторынок уже твердо удерживает второе место в Европе. Как следствие, движение становится более интенсивным.

Преимущества видеорегистратора с двумя камерами
Видеорегистратор

Увы, культура вождения и дисциплина на дороге не прогрессируют с такими же темпами. В результате количество конфликтных ситуаций растет постоянно, начиная подстроенными ДТП и заканчивая некорректным поведением сотрудников ГИБДД. Видеорегистраторы в этих случаях становятся незаменимыми, но зачастую, чтобы отстоять свою точку зрения, устройства видеофиксации с одной камерой бывает недостаточно.

Сегодня на рынке производители предлагают автомобильные видеорегистраторы с двумя камерами. Это могут быть китайские видеорегистраторы, качество которых в последние годы существенно улучшилось. Можно приобрести и более дорогие устройства производства японских, европейских и южнокорейских компаний.

Дополнительная камера может быть выносной, фиксированной, поворотной. Правда, угол поворота и местоположение оборудования у фиксированной камеры изменить невозможно. Зато такое устройство обойдется дешевле.

Если вторая камера поворотная, то угол охвата съемки может составить до 270°. В частности, устройство с двумя объективами дает возможность вести запись происходящего не только на дороге, но и в салоне авто.

Выносная вторая камера может и вовсе отсоединяться от видеорегистратора. Ее можно установить в любом месте автомобиля.

Отметим, что запись с двух камер требует значительно большего объема памяти на жестком диске. Это обстоятельство учитывается производителями. Кроме того, жесткий диск в видеорегистраторе с двумя камерами, как правило, имеет более высокие характеристики скорости записи, в обличие от устройств с одной камерой.