Президент Украины В. Янукович: «Регистрация автомобиля не должна занимать больше часа»

По мнению президента Украины Виктора Януковича, процедура госрегистрации транспортных средств должна быть упрощена. Заявление об этом было сделано на расширенном заседании правительства страны.

Президент Украины В. Янукович: «Регистрация автомобиля не должна занимать больше часа»
Государственная регистрация автомобиля

В отличие от большинства стран, где регистрация авто занимает минуты, в Украине этот процесс не только занимает несколько дней, но и обходится в круглую сумму.

Гарант конституции также отметил бессмысленность требования регистрации машины по месту регистрации владельца. Для того чтобы уйти от подобной бюрократии, необходимо создать и внедрить единую базу транспортных средств. Не менее бессмысленной президент считает процедуру снятия машины с учета.

Виктор Янукович поставил под серьезное и необходимость сбора в Пенсионный фонд во время покупки авто, который не только увеличивает расходы, но и сопровождается несколькими ненужными бюрократическими процедурами.

Президент полагает, что вся регистрация (перерегистрация) автомобиля не должна занимать больше одного часа и стоить не более обоснованного минимума.