При выборе эвакуатора не стоит экономить

Автомобилям, как и всем механизмам, свойственны поломки. Нередко бывают ситуации, когда автомобиль ломается в самый неподходящий момент, причем, без каких-либо шансов перемещаться далее самостоятельно. Подобная ситуация весьма неприятна на междугородних трассах, но стать причиной автомобильного затора в крупном городе еще более сомнительное «удовольствие». Здесь на помощь и приходит эвакуатор.

При выборе эвакуатора не стоит экономить
Эвакуатор в работе

Службы эвакуации в городах стали появляться лишь в последние лет пятнадцать. Сейчас этот бизнес весьма стремительно развивается, благо со спросом проблем нет. Например, эвакуатор в СПб заказать не сложнее, чем такси.

Правда, качество сервиса не во всех компаниях одинаково, что вполне естественно. Не одинаковы и технические возможности.

Поэтому любому водителю желательно заблаговременно «присмотреть» одну-две таких фирмы, чтобы в случае поломки обращаться к конкретному эвакуатору, не тратя время на поиск.

Говоря о стоимости услуги эвакуации, стоит отметить, что каждая компания рассчитывает себестоимость услуг исходя из своих финансовых возможностей для приобретения и обслуживания спецтехники, оплаты персонала в зависимости от его квалификации и многих других факторов.

В любом случае, когда мы выбираем компанию, стоимость ее услуг, безусловно, является не последним критерием выбора, но и экономить в данном конкретном случае вряд ли целесообразно. Ведь поломка автомобиля – это, как правило, процесс нерегулярный, поэтому качество предоставление услуги более приоритетно перед ее стоимостью. Скажем, быстрая и четкая доставка эвакуатора и выполнения всех работ может быть гораздо важнее, экономии нескольких сотен рублей.