Продажа авто: как правильно составить объявление? – советы экспертов

Продажа автомобиля – это довольно хлопотный и нередко длительный процесс. Для его ускорения можно продать машину специализированной компании, можно снизить цену, а можно и объявление о продаже грамотно составить. На последней возможности хотелось бы остановиться подробнее.

Продажа авто: как правильно составить объявление? – советы экспертов
2004 BMW 530i

Если просмотреть доски объявлений Москвы, можно убедиться, что далеко не вся информация о продаже подается именно так, как необходимо, то есть так, чтобы вызвать интерес потенциального покупателя.

Профессиональные маркетологи очертили ряд основных моментов, которые обязательно должно содержать любое объявление о продаже, в том числе и автотранспорта.

Прежде всего, нужно постараться составить такое объявление оригинально и нестандартно. Именно в таком виде оно привлечет больше внимания. Для этого не нужно изобретать велосипед, а достаточно просто просмотреть интернет-площадки объявлений, найти что-нибудь интересное и «сотворить» нечто аналогичное.

Кроме того, объявление о продаже авто обязательно должно носить рекламный характер. Это не описание технических проблем отдельных узлов машины и изложение реальной картины. В описании нужно подчеркивать ее реальные достоинства, хотя и полностью скрывать недостатки, равно, как и преувеличивать характеристики, также не рекомендуется. Обман – это враг торговли.

Привлечь внимание к достоинствам машины можно, используя нетехнические термины. Управление – послушное, двигатель – ласково урчит, цвет – «летний лес», а не зеленый и т.д. Не будет лишней и толика юмора.

Стоит также отметить, что объявление о продаже крайне желательно разместить сразу на нескольких сайтах. Это увеличит количество его просмотров.