Прокат авто за границей. В какую компанию обратиться?

Прокатом авто за границей занимаются как крупные компании международного уровня, так и локальные небольшие операторы. Существуют также компании-брокеры. На их сайтах можно выбрать и забронировать понравившееся авто.

Прокат авто за границей. В какую компанию обратиться?
BMW 1-Series

Кроме того, если турист решил купить авиабилеты онлайн, он может на этом же сайте забронировать и автомобиль. Некоторые компании предоставляют и такую услугу. Нередко приобретение пакета авиабилет-аренда авто-отель дает возможность сэкономить.

Выбор компании проката зависит от нескольких основных факторов. Прежде всего, важно уточнить, какие компании предоставляют услуги в конкретном регионе, кроме крупных международных, которые есть везде. Стоимость аренды у локальных компаний, как правило, намного ниже.

К другим нюансам выбора относят часы работы офиса компании по прокату, разветвленность ее сети, размер депозита под залог, условия и стоимость страховки, возможность аренды дополнительного оборудования, ограничения (среднесуточный пробег, пробег по грунтовым дорогам и т.д.).

При выборе оператора также важен маршрут. Если он лежит в пределах одной страны, то можно остановить выбор на местном недорогом операторе, но если автомобиль взят напрокат в одной стране, а оставляется в другой, то здесь подойдет только крупная компания с международной сетью.