Прокат автомобиля в Испании: особенности и преимущества

Испания является одним из самых желанных мест отдыха в мире. По данным статистики, эта страна лидирует по количеству туристов, которые хотели бы посетить ее еще раз. Сегодня уже можно приобретать путевки в Испанию на октябрь 2014 года, например, однако в числе прочих вопросов, которые нужно решить туристу, является проблема трансфера внутри страны.

Прокат автомобиля в Испании: особенности и преимущества
Испания

Собственно, никакой проблемы нет. С транспортом в Испании все в порядке. Однако в этом отношении здесь есть еще одно преимущество перед другими европейскими странами, а именно весьма доступный по цене прокат автомобилей. Средняя стоимость проката автомобилей в стране одна из самых низких на континенте – 29 евро в сутки, причем автомобиль можно взять в аренду и дешевле.

Каких-то особенных нюансов аренды авто в Испании нет. Эта услуга весьма популярна, компаний, которые ее предоставляют, достаточно много. Дешевле всего арендовать автомобиль непосредственно в офисе такой фирмы, но это можно сделать и через интернет, и в аэропорте, и в отеле.

Желающим взять напрокат автомобиль в Испании стоит учесть, что здесь существует ограничение по возрасту (водитель должен быть старше 21 года). Кроме того, при оформлении аренды стоит взять во внимание наличие страховки и ее вид.

В Испании довольно много платных дорог. Вернуть автомобиль в салон нужно с полным баком бензина.

Из документов для оформления аренды нужен паспорт, водительские права и банковская кредитная карта. Средства на ней блокируются до конца действия договора, а затем спишутся со счета.

Существуют и другие нюансы, хотя в целом правила проката в Испании очень сходны с общеевропейскими.