Ремонт генераторов и стартеров стоит доверять только профессионалам

Современные автомобили содержат большое количество электронных устройств и механизмов с электроприводом, среди которых особое место занимают стартеры и генераторы. Оба этих узла являются весьма ответственными, так как от нормальной работы стартера зависит уверенный запуск двигателя, а генератор обеспечивает снабжение всех электрических потребителей постоянным напряжением величиной 12 или 24 вольта.

Ремонт генераторов и стартеров стоит доверять только профессионалам
Ремонт автомобиля

Стартер и генератор работают в весьма жестких условиях, так как с одной стороны они подвергаются воздействию наружной влаги, пыли и различных химических реагентов, а с другой – на них влияет нагретый двигатель. Неудивительно, что даже в качественно изготовленных агрегатах подобного рода через некоторое время могут возникать различные неполадки или отказы в работе.

За ремонт генераторов и стартеров в Москве берутся многие люди, но предпочтение стоит отдавать самым компетентным и ответственным из них. Некачественно и небрежно отремонтированный узел может отказать в самый неподходящий момент или даже привести к возгоранию автомобиля. Профессиональные ремонтники имеют в наличии современное диагностическое оборудование и специальный инструмент, а также предоставляют гарантию на выполненные работы.

Существует несколько вариантов ремонта стартеров и генераторов. Одним из них является использование так называемого ремонтного фонда. Суть его состоит в том, что снятый с вашей машины узел меняется точно таким же, но уже отремонтированным в заводских условиях. Такой подход к ремонту значительно снижает время простоя автомобиля и гарантирует надежную работу замененных деталей и агрегатов.